Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Anabela BarataSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Claudia SchlottmannCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Manfred BöhmSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Jürgen ScholzSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christian GartmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Thomas GrünendahlCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rudolf JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Klaus CohauszSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kevin SchneiderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Heinz AlbersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ernst KalversbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
stell. Vorsitz
Dr. Peter SchnatenbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201428.04.2020von 25.06.2014 bis 28.04.2020
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Bettina Erika ThimmCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Markus HantenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.05.2018von 25.06.2014 bis 31.05.2018
Günter PohlmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Tayfun AytanCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201420.03.2018von 25.06.2014 bis 20.03.2018
Jürgen ScholzSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Renate JahrstorferBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heinz BennerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Udo SchröderFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heinz AlbersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ernst KalversbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Bernd Hoppeberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
Ulrich-Joachim Knaksachkundiger Bürgersachkundiger Bürger beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)14.12.201603.06.2020von 14.12.2016 bis 03.06.2020