Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200822.06.2014von 18.03.2008 bis 22.06.2014
Anabela BarataVorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
stell. Vorsitz
Claudia Schlottmannstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201124.06.2014von 14.06.2011 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Manfred Böhmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kevin Buchnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Christian Gartmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.09.201324.06.2014von 04.09.2013 bis 24.06.2014
Claudia Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.07.201224.06.2014von 04.07.2012 bis 24.06.2014
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Martin Schultestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200904.07.2012von 28.10.2009 bis 04.07.2012
Jürgen Spelterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200831.07.2013von 18.03.2008 bis 31.07.2013
Bettina Erika Thimmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika Urbanstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Manfred Böhmstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Manfred Böhmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200918.12.2013von 28.10.2009 bis 18.12.2013
Reinhold Danielsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.10.201124.06.2014von 19.10.2011 bis 24.06.2014
Marie-Liesel Donnerstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Birgit Behnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200914.06.2011von 28.10.2009 bis 14.06.2011
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Franz-Dieter Schnitzlerstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Heidi Weinerstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201224.06.2014von 31.10.2012 bis 24.06.2014
Rudolf Josephstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.09.2015von 02.09.2015
Ute-Lucia Krallstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.201331.05.2014von 18.12.2013 bis 31.05.2014
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Markus Hantenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.05.2018von 25.06.2014 bis 31.05.2018
Günter Pohlmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Horst Welkestimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.11.200925.05.2011von 25.11.2009 bis 25.05.2011
Dr. Heimo Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200914.06.2011von 28.10.2009 bis 14.06.2011
Achim Kleuserstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201119.10.2011von 14.06.2011 bis 19.10.2011
Dr. Heimo Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.10.201131.10.2012von 19.10.2011 bis 31.10.2012
Sachkundige Bürger/innen
Klaus Cohauszstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Tayfun Aytanstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201420.03.2018von 25.06.2014 bis 20.03.2018
Kevin Schneiderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.03.2018von 21.03.2018
Heinz Albersstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Renate Jahrstorferstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201324.06.2014von 10.07.2013 bis 24.06.2014
Ernst Kalversbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Patrick Strösserstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200910.07.2013von 28.10.2009 bis 10.07.2013
Brigitte Wagnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Heinz Bennerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
Udo Schröderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
Sylvia Voßenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
Heinz Albersstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ernst Kalversbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Tobby Testystimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.08.2018von 14.08.2018
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Bernd Hoppeberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
Ulrich-Joachim Knakberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)14.12.2016von 14.12.2016
Martina Reuterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.201025.05.2011von 29.09.2010 bis 25.05.2011
Günter Pohlmannberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)18.03.200820.10.2009von 18.03.2008 bis 20.10.2009