Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Anabela BarataVorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Claudia Schlottmannstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Manfred Böhmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kevin Buchnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christian Gartmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Bettina Erika Thimmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rudolf Josephstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Klaus Cohauszstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kevin Schneiderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Heinz Albersstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ernst Kalversbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Tobby Testystimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Ulrich-Joachim Knakberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
stell. Vorsitz
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Claudia Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Reinhold Danielsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Markus Hantenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.05.2018von 25.06.2014 bis 31.05.2018
Günter Pohlmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Tayfun Aytanstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201420.03.2018von 25.06.2014 bis 20.03.2018
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Renate Jahrstorferstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heinz Bennerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Udo Schröderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sylvia Voßenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
Heinz Albersstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ernst Kalversbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Bernd Hoppeberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016