Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
stell. Vorsitz
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.2011von 14.06.2011
Ratsmitglieder
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.09.2013von 04.09.2013
Claudia Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.07.2012von 04.07.2012
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin Schultestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200904.07.2012von 28.10.2009 bis 04.07.2012
Jürgen Spelterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.07.2013bis 31.07.2013
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Manfred Böhmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200918.12.2013von 28.10.2009 bis 18.12.2013
Reinhold Danielsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.10.2011von 19.10.2011
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Birgit Behnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200914.06.2011von 28.10.2009 bis 14.06.2011
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Heidi Weinerstimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.2012von 31.10.2012
Ute-Lucia Krallstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.2013von 18.12.2013
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Günter Pohlmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.11.200925.05.2011von 25.11.2009 bis 25.05.2011
Dr. Heimo Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200914.06.2011von 28.10.2009 bis 14.06.2011
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201119.10.2011von 14.06.2011 bis 19.10.2011
Dr. Heimo Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.10.201131.10.2012von 19.10.2011 bis 31.10.2012
Sachkundige Bürger/innen
Jürgen Scholzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Renate Jahrstorferstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.2013von 10.07.2013
Patrick Strösserstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200910.07.2013von 28.10.2009 bis 10.07.2013
Brigitte Wagnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Heinz Bennerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.2011von 25.05.2011
Udo Schröderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.2011von 25.05.2011
Heinz Albersstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ernst Kalversbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Martina Reuterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.201025.05.2011von 29.09.2010 bis 25.05.2011