Hans-Werner Schneller


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
SozialausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.09.201431.10.2020von 25.09.2014 bis 31.10.2020
stell. Vorsitz
SozialausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
WahlausschussSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
HaushaltskonsolidierungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.201025.06.2014von 07.07.2010 bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied03.01.201331.10.2020von 03.01.2013 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201425.09.2014von 25.06.2014 bis 25.09.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020