Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbH


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 113 GO
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedBeigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Michael DeprezCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Marion BuschmannCDUMarion Buschmann CDU
stell. Vorsitz
Henrike LindenbergSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Klaus DupkeSPDKlaus Dupke SPD
ordentliche Mitglieder
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020Hans-Jürgen WeberSPDHans-Jürgen Weber SPD
Sandra KollenderSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019Hans-Jürgen WeberSPDHans-Jürgen Weber SPD
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Kurt WellmannSPDKurt Wellmann SPD
Christian GartmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020Susanne BrandenburgCDUSusanne Brandenburg CDU
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201831.10.2020von 31.10.2018 bis 31.10.2020Reinhard ZenkerCDUReinhard Zenker CDU
Ralf KüppersCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201430.10.2018von 25.06.2014 bis 30.10.2018Reinhard ZenkerCDUReinhard Zenker CDU
Helga AchterwinterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020Abdullah DoganBündnis 90/Die GrünenAbdullah Dogan Bündnis 90/Die Grünen
Lutz-Ulrich JaekSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014Klaus DupkeSPDKlaus Dupke SPD
Heidi WeinerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Thomas RemihFDPThomas Remih FDP
Peter WillsBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Ralf Peter BeierBÜRGERAKTIONRalf Peter Beier BÜRGERAKTION
Beratende Mitglieder
Marlene KochmannAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020Sieglinde HerbergAllianz für HildenSieglinde Herberg Allianz für Hilden
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.200931.08.2013von 29.09.2009 bis 31.08.2013Dr. Heimo HauptAfDDr. Heimo Haupt AfD