Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbH


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
ordentliche Mitglieder
Dominik Stöterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Carsten Wannhofstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hans-Jürgen Weberstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Thomas Grünendahlstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rainer Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hartmut Toskastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Stefan Rüscherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 113 GO
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedBürgermeisterin, Stadt HildenBürgermeisterin, Stadt Hilden
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Ralf Peter Beierberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Manfred Herbergberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Bernd Hoppeberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Bürgermeister a. d. Horst ThieleMitglied gemäß § 113 GOMitglied gemäß § 113 GO22.06.2014bis 22.06.2014
Marion Buschmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Jörg Probachstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Werner Horzellastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Beratende Mitglieder
Gerhard Pohlmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Franz-Dieter Schnitzlerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Sabine Kittelberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)16.03.201631.07.2019von 16.03.2016 bis 31.07.2019BABA