Integrationsrat


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Hamza El HalimiVorsitzende/rVorsitzende/rInternationale Liste SPDInternationale Liste SPD
stell. Vorsitz
Aynur Bucanstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/rTürkisch-Islamische GemeindeTürkisch-Islamische Gemeinde
ordentliche Mitglieder
Güler Ayrancistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedInternationale Liste SPDInternationale Liste SPD
Efthalia Bantistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedInternationale Liste SPDInternationale Liste SPD
Martin Falkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedListe CDUListe CDU
Ursula Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedListe CDUListe CDU
Dr. Stephan Lipskistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedListe CDUListe CDU
Halit Kocakstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedTürkisch-Islamische GemeindeTürkisch-Islamische Gemeinde
Cosimo Dell"Abatestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedEinzelbewerberEinzelbewerber
Naima El Hasbounistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedEinzelbewerberinEinzelbewerberin
Dragica Schröderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedEinzelbewerberinEinzelbewerberin
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedVertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Rainer Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hartmut Toskastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedVertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedVertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Martina Reuterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Bernd Hoppestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedVertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Ratsmitglieder
Claudia Beierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
stell. Vorsitz
Matthias Klimastellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r30.10.201405.06.2019von 30.10.2014 bis 05.06.2019Liste CDUListe CDU
Halit Kocakstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied13.06.2014bis 13.06.2014Türkisch-Islamische GemeindeTürkisch-Islamische Gemeinde
ordentliche Mitglieder
Güler Ayrancistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Internationale Liste SPDInternationale Liste SPD
Hamza El Halimistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.06.201430.10.2014von 11.06.2014 bis 30.10.2014Internationale Liste SPDInternationale Liste SPD
Gabriele Schifanostimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.06.2019bis 07.06.2019Internationale Liste SPDInternationale Liste SPD
Matthias Klimastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied12.06.201430.10.2014von 12.06.2014 bis 30.10.2014Liste CDUListe CDU
Aynur Bucanstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201430.10.2014von 25.06.2014 bis 30.10.2014Türkisch-Islamische GemeindeTürkisch-Islamische Gemeinde
Rasim Bucanstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Türkisch-Islamische GemeindeTürkisch-Islamische Gemeinde
Sabine Kittelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.07.2019von 25.06.2014 bis 31.07.2019
Martin Falkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201417.06.2019von 25.06.2014 bis 17.06.2019Vertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Yannick Hoppestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201423.01.2019von 25.06.2014 bis 23.01.2019Vertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Pete Hamerlinckstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stimmberechtigte Ratsmitglieder
Sabine Kittelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Norbert Schreierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heidi Weinerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Hartmut Toskastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014