Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Hans-Werner SchnellerVorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Christian Gartmannstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Sandra Kollenderstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Anne-Kathrin Strothstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin Falkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sabine Kittelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Claudia Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Henrike Lindenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ursula Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
René Halusiakstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sibylle Owsianowskistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Heidi Weinerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Vera Lepperberatendes Mitglied für Sozialangelegenheitenberatendes Mitglied für SozialangelegenheitenVertreterin des Sozialdienst Kath. Frauen und Männer e. V.Vertreterin des Sozialdienst Kath. Frauen und Männer e. V.
Detlef Rechaberatendes Mitglied für Sozialangelegenheitenberatendes Mitglied für SozialangelegenheitenVerterter der Arbeiterwohlfahrt - Ortsverein HildenVerterter der Arbeiterwohlfahrt - Ortsverein Hilden
Pfarrerin Sonja Schüllerberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVertreterin der ev. KircheVertreterin der ev. Kirche
Siegfried Wagnerberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVerteter des paritäischen WohlfahrsverbandesVerteter des paritäischen Wohlfahrsverbandes
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Franz-Josef Verhalenberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)Vertreter der nicht stimmberechtigten FraktionVertreter der nicht stimmberechtigten Fraktion
Ulrike Ellendt-Kelzenbergberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Hans-Werner Schnellerstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Birgit Behnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Friedhelm Burchartzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Claudia Beierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ursula Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heidi Weinerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Birgit Kirschkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.09.2016von 25.06.2014 bis 21.09.2016
Klaus Dupkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heike Limbartstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.2018bis 30.10.2018
Julia Gerhardstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
Marianne Münnichstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ingrid Beneckestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Beratende Mitglieder
Elisabeth Knebelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014