Ausschuss für Kultur und Heimatpflege


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Dagmar HebestreitVorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder
Michael Deprezstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Torsten Brehmerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Steffen Kirchhoffstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin Falkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Michael Wegmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Hamza El Halimistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter Großstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Abdullah Doganstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Julia Gerhardstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Prof. Dr. Barbara Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Liv Kionkaberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVertreterin der stimmberechtigten Fraktion AllianzVertreterin der stimmberechtigten Fraktion Allianz

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ludger ReffgenVorsitzende/rVorsitzende/r24.06.2014bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Marion Buschmannstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
Ratsmitglieder
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dominik Stöterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Michael Deprezstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
Bettina Erika Thimmstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019
Marion Buschmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ursula Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dr. Stephan Lipskistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Abdullah Doganstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Claus Meißnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Klaus Mennstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Stefan Rüscherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dr. Nicola Heuwinkelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015