Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Michael DeprezCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
stell. Vorsitz
Henrike LindenbergSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Bürgermeister a. d. Horst Thielestellv. Mitglied gemäß § 113 GOstellv. Mitglied gemäß § 113 GO28.10.200922.06.2014von 28.10.2009 bis 22.06.2014
Beig. Reinhard GatzkeStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.12.2016von 28.10.2009 bis 31.12.2016Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden
Klaus DupkeSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Hans-Jürgen WeberSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Kurt WellmannSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020
Sandra KollenderSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Susanne BrandenburgCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Christian GartmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201415.05.2019von 25.06.2014 bis 15.05.2019
Reinhard ZenkerCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marion BuschmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Christian GartmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201831.10.2020von 31.10.2018 bis 31.10.2020
Matthias KlimaCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201415.05.2019von 25.06.2014 bis 15.05.2019
Ralf KüppersCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201430.10.2018von 25.06.2014 bis 30.10.2018
Helga AchterwinterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200920.03.2018von 28.10.2009 bis 20.03.2018
Helga AchterwinterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Abdullah DoganBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200920.03.2018von 28.10.2009 bis 20.03.2018
Abdullah DoganBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Lutz-Ulrich JaekSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Thomas RemihFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied29.09.201031.10.2020von 29.09.2010 bis 31.10.2020
Heidi WeinerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ralf Peter BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Abdullah DoganBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200928.10.2009von 28.10.2009 bis 28.10.2009
Peter WillsBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Marlene KochmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Angelica NiederquellAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201418.03.2015von 25.06.2014 bis 18.03.2015
Marion BuschmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.09.201324.06.2014von 04.09.2013 bis 24.06.2014
Ursula Greve-TegelerCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Dr. Stephan LipskiCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.09.201324.06.2014von 04.09.2013 bis 24.06.2014
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Dr. Stephan LipskiCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200904.09.2013von 28.10.2009 bis 04.09.2013
Christoph BosbachSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Torsten BrehmerSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied10.11.201024.06.2014von 10.11.2010 bis 24.06.2014
Simon KazmirekBABA stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.03.2010von 28.10.2009 bis 31.03.2010
Werner HorzellaAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Bettina Erika ThimmCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201415.05.2019von 25.06.2014 bis 15.05.2019
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.03.201531.03.2016von 18.03.2015 bis 31.03.2016
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 113 GO
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201430.10.2018von 25.06.2014 bis 30.10.2018Bürgermeisterin, Stadt HildenBürgermeisterin, Stadt Hilden
1. Beig. Norbert DanscheidtStadt HildenStadt Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied31.10.201815.05.2019von 31.10.2018 bis 15.05.20191. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden
Beratende Mitglieder
Sieglinde HerbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied14.12.201631.10.2020von 14.12.2016 bis 31.10.2020
Marlene KochmannAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020
Karlheinz Beststellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.03.201517.01.2018von 18.03.2015 bis 17.01.2018
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.200931.08.2013von 29.09.2009 bis 31.08.2013
Dr. Heimo HauptAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.201031.08.2013von 29.09.2010 bis 31.08.2013
Sibylle OwsianowskiAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied21.03.201803.06.2020von 21.03.2018 bis 03.06.2020
Angelica NiederquellAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.201903.06.2020von 30.10.2019 bis 03.06.2020Sachkundige Bürgerin AfDSachkundige Bürgerin AfD
Hans-Jürgen NiederquellAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.03.201518.09.2019von 18.03.2015 bis 18.09.2019