Zweckverband Gesamtschule Langenfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dr. Stephan LipskiCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Beig. Reinhard GatzkeStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.12.2016von 28.10.2009 bis 31.12.2016Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden
Bürgermeister a. d. Horst Thielestellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200922.06.2014von 28.10.2009 bis 22.06.2014
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sandra Kathrin HendeleCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Claudia SchlottmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201324.06.2014von 10.07.2013 bis 24.06.2014
Yannick HoppeFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201423.01.2019von 25.06.2014 bis 23.01.2019
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sarah BuchnerSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hamza El HalimiSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ursula Greve-TegelerCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Steffen KirchhoffSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sandra KollenderSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ratsmitglieder
in Reihenfolge der Reserveliste RatsmitgliederStellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)Stellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)19.12.2019von 19.12.2019
ordentliche Mitglieder
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020
Claudia SchlottmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.07.201224.06.2014von 04.07.2012 bis 24.06.2014
Kevin Peter SchneiderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Anne-Kathrin StrothSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Torsten BrehmerSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Steffen KirchhoffSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Sandra KollenderSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Carsten WannhofSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Christoph BosbachSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Marion BuschmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Christopher MonheimiusCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Norbert SchreierCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Martin SchulteCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200904.07.2012von 28.10.2009 bis 04.07.2012
Michael WegmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Cornelia GeißlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dominik StöterSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Hans-Jürgen WeberSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Martina ReuterFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Rudolf JosephFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
Thomas RemihFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dr. Heimo HauptAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 15 GkG NRW
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017BeigeordneterBeigeordneter
1. Beig. Norbert DanscheidtStadt HildenStadt Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.12.2020von 25.06.2014 bis 31.12.20201. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden