Zweckverband Gesamtschule Langenfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dr. Stephan LipskiCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Beig. Reinhard GatzkeStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden
Bürgermeister a. d. Horst Thielestellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Yannick HoppeFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201423.01.2019von 25.06.2014 bis 23.01.2019
Ursula Greve-TegelerCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
in Reihenfolge der Reserveliste RatsmitgliederStellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)Stellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)19.12.2019von 19.12.2019
ordentliche Mitglieder
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.2019von 03.04.2019
Claudia SchlottmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Torsten BrehmerSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Steffen KirchhoffSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Sandra KollenderSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Carsten WannhofSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Christoph BosbachSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Marion BuschmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Christopher MonheimiusCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Norbert SchreierCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Michael WegmannCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dominik StöterSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Hans-Jürgen WeberSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Martina ReuterFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Rudolf JosephFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
Thomas RemihFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 15 GkG NRW
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017BeigeordneterBeigeordneter
1. Beig. Norbert DanscheidtStadt HildenStadt Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.20141. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden