Vorsitz |
Carsten Wannhof | SPD | Vorsitzende/r | |
stell. Vorsitz |
Sabine Kittel | CDU | stimmberechtigtes Mitglied | |
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden |
Kimberly Lynn Bauer | SPD | stimmberechtigtes Mitglied | |
Christoph Bosbach | SPD | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Hamza El Halimi | SPD | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Martin Falke | CDU | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Cornelia Geißler | Bündnis 90/Die Grünen | stimmberechtigtes Mitglied | |
Julia Gerhard | FDP | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Annegret Gronemeyer | Bündnis 90/Die Grünen | stimmberechtigtes Mitglied | |
René Halusiak | Bündnis 90/Die Grünen | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Marianne Münnich | Bündnis 90/Die Grünen | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Angelica Niederquell | AfD | stimmberechtigtes Mitglied | |
Sibylle Owsianowski | AfD | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Michael Rupp | CDU | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Christian Schimang | CDU | stimmberechtigtes Mitglied | |
Kevin Peter Schneider | CDU | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Tristan Zeitter | CDU | stimmberechtigtes Mitglied | |
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 b) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden |
Elisabeth Abel | AWO | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Jutta Friesewinkel | Kinderschutzbund e.V. | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Daniel Gemmecke | Paritätischer Wohlfahrtsverband | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Vertreter der Schulen |
Christiane Gierke | | | |
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 b) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden |
Anne Krüger-Harms | AWO | stimmberechtigtes Mitglied | |
Ute Lipke | SKFM | stimmberechtigtes Mitglied | |
Marco Martins Pereira | SPD | beratendes Mitglied | |
Dana Niedrich | SPE Mühle | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Gabriele Persicke | Kinderschutzbundes e. V.- Ortsverband Hilden | stimmberechtigtes Mitglied | |
Malin Schmidt | SPE Mühle | stimmberechtigtes Mitglied | |
Bodo Seume | FZG Behinderte und Nichtbehinderte Hilden e. V. | stellv. stimmberechtigtes Mitglied | |
Siegfried Wagner | Paritätischer Wohlfahrtsverband | stimmberechtigtes Mitglied | |
Beratende Mitglieder gemäß § 4 Abs. 3 der Satzung für das Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden |
Klaus Dietz | Kath. Kirchengemeinde Hilden | beratendes Mitglied | |
Michaela Hegener | Jugendamtselternbeirat | stellv. beratendes Mitglied | |
Yvonne Jährling | Kreisgesundheitsamt - Nebenstelle Hilden | beratendes Mitglied | |
Jörg Koch | evangelischen Kirche | beratendes Mitglied | |
Oliver Kohl | Allianz für Hilden | stellv. beratendes Mitglied | |
Jens-Peter Kröger | Amtsgericht Langenfeld | beratendes Mitglied | |
Annika Rasche | Jugendparlament | stellv. beratendes Mitglied | |
Stefanie Sander | Kreispolizeibehörde Mettmann - KK 24 | stellv. beratendes Mitglied | |
Heike Schüler | Jugendamtselternbeirat Hilden | beratendes Mitglied | |
Pfarrerin Sonja Schüller | Diakonisches Werk | stellv. beratendes Mitglied | |
Ulrich Siedentop | BÜRGERAKTION | beratendes Mitglied | |
Dorothea Spielmann-Locks | BÜRGERAKTION | stellv. beratendes Mitglied | |
Sven Thomsen | Kath. Kirchengemeinde St. Jacobus | stellv. beratendes Mitglied | |
Ulrich Urbach | Agentur für Arbeit Mettmann | stellv. beratendes Mitglied | |
Andre Wester | Kreispolizeibehörde Mettmann | beratendes Mitglied | |
Sonja Wilczek | Amtsgericht Langenfeld | stellv. beratendes Mitglied | |
1. Beigeordneter Sönke Eichner | Stadt Hilden | beratendes Mitglied | Beigeordneter, Stadt Hilden |
Beiräte |
Gabriele Losse | | nur öffentliche Unterlagen | |
Von der Verwaltung |
Ulrich Brakemeier | Stadt Hilden | | |
Catharina Giesler | Stadt Hilden | Mitglied der Verwaltung | |
Andrea Märtens | Stadt Hilden | Schriftführer/in | |
Andrea Nowak | Stadt Hilden | Mitglied der Verwaltung | III/51 |
Wibke Paas | | Mitglied der Verwaltung | |
Dirk Schatte | Stadt Hilden | Mitglied der Verwaltung | |
Anja Voß | Stadt Hilden | Mitglied der Verwaltung | |