Prof. Dr. Ralf Bommermann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
WahlprüfungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)03.06.2020bis 03.06.2020
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)03.06.2020bis 03.06.2020
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.01.2019bis 31.01.2019
Kuratorium Sport- und KulturstiftungAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktionsvorsitzende/r
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.01.2019bis 31.01.2019
Beratende Mitglieder
SozialausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
stell. Vorsitz
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Vorsitz
PersonalausschussAfDAfD Vorsitzende/rVorsitzende/r24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
HaushaltskonsolidierungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
PersonalausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
StadtentwicklungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201414.12.2016von 17.12.2014 bis 14.12.2016
ordentliche Mitglieder
IntegrationsratAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
Fraktionsvorsitzende/r
Schul- und SportausschussAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r02.02.201531.01.2019von 02.02.2015 bis 31.01.2019
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
StadtentwicklungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)14.12.201603.06.2020von 14.12.2016 bis 03.06.2020
Ratsmitglieder
PersonalausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied14.12.2016von 14.12.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied30.10.201903.06.2020von 30.10.2019 bis 03.06.2020Fraktionsvorsitzender AfDFraktionsvorsitzender AfD
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.10.201903.06.2020von 30.10.2019 bis 03.06.2020