Prof. Dr. Barbara Haupt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.03.201503.06.2020von 18.03.2015 bis 03.06.2020
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied21.09.201630.10.2019von 21.09.2016 bis 30.10.2019
Sachkundige Bürger/innen
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201421.09.2016von 17.12.2014 bis 21.09.2016
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201430.10.2019von 17.12.2014 bis 30.10.2019Vertreterin der nicht stimmberechtigten Fraktion AfDVertreterin der nicht stimmberechtigten Fraktion AfD