Marion Buschmann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stell. Vorsitz
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.09.201410.07.2019von 25.09.2014 bis 10.07.2019
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kuratorium Sport- und KulturstiftungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
WahlprüfungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.2014bis 25.09.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
WahlausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
PersonalausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
HaushaltskonsolidierungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Zweckverband Erholungsgebiet IttertalCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Zweckverband Erholungsgebiet Unterbacher SeeCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
UmlegungsaussschussRat der Stadt HildenRat der Stadt Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Rat der Stadt HildenRat der Stadt Hilden
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201410.07.2019von 25.06.2014 bis 10.07.2019
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied15.05.2019von 15.05.2019
Personalfindungskommission Dez. IVCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
Fraktionsvorsitzende/r
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014