Sabine Kittel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stell. Vorsitz
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.12.2019von 11.12.2019
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.12.2019bis 11.12.2019CDUCDU
Ratsmitglieder
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stimmberechtigte Ratsmitglieder
IntegrationsratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
SozialausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
IntegrationsratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.07.2019von 25.06.2014 bis 31.07.2019
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014CDUCDU
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHCDUCDU stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014CDUCDU
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014CDUCDU
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHCDUCDU beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)16.03.201631.07.2019von 16.03.2016 bis 31.07.2019BABA