Dominik Stöter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stell. Vorsitz
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.04.2019von 03.04.2019
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Schul- und SportausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201403.04.2019von 24.06.2014 bis 03.04.2019
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied02.09.2015von 02.09.2015
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied03.04.2019von 03.04.2019
Gäste
ÄltestenratSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Fraktionen
HaushaltskonsolidierungskommissionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.09.2020von 15.09.2020