Yannick Hoppe


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Sachkundige Bürger/innen
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.09.2010von 29.09.2010
Stadtentwicklungsausschuss und Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.2011von 06.06.2011
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.2012von 17.08.2012