Norbert Schreier


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Kuratorium Sport- und KulturstiftungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
ÄltestenratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
WahlausschussCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.05.2011von 28.10.2009 bis 24.05.2011
Paten- und PartnerschaftsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband VHS Hilden-Haan/ArbeitsplanausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ratsmitglieder
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ratsmitglieder
Stadtentwicklungsausschuss und Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.2011von 06.06.2011
stimmberechtigte Ratsmitglieder
IntegrationsratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.11.2011von 30.11.2011
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.2012von 17.08.2012