Prof. Dr. Ralf Bommermann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Kuratorium Sport- und KulturstiftungAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
WahlprüfungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)03.06.2020bis 03.06.2020
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)03.06.2020bis 03.06.2020
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.01.2019bis 31.01.2019
Fraktionsvorsitzende/r
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.01.2019bis 31.01.2019
Beratende Mitglieder
SozialausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ratsmitglieder
KulturausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.11.200431.10.2020von 03.11.2004 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Vorsitz
PersonalausschussAfDAfD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200918.12.2013von 28.10.2009 bis 18.12.2013
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
stell. Vorsitz
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
HaushaltskonsolidierungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.201025.06.2014von 07.07.2010 bis 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020
Ratsmitglieder
PersonalausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
ordentliche Mitglieder
IntegrationsratAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
StadtentwicklungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201414.12.2016von 17.12.2014 bis 14.12.2016
Fraktionsvorsitzende/r
Schul- und SportausschussAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r02.02.201531.01.2019von 02.02.2015 bis 31.01.2019
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
StadtentwicklungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)14.12.201603.06.2020von 14.12.2016 bis 03.06.2020
Ratsmitglieder
PersonalausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied14.12.201631.10.2020von 14.12.2016 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied30.10.201903.06.2020von 30.10.2019 bis 03.06.2020Fraktionsvorsitzender AfDFraktionsvorsitzender AfD
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.10.201903.06.2020von 30.10.2019 bis 03.06.2020
ÄltestenratAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.10.2020von 06.10.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020