Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200920.03.2018von 28.10.2009 bis 20.03.2018
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.11.200912.12.2017von 25.11.2009 bis 12.12.2017
Verbandsversammlung Bergisch Rheinischer WasserverbandBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Bildung³ gemeinnützige GmbH der Städte Hilden, Langenfeld und Monheim am RheinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201512.12.2017von 01.01.2015 bis 12.12.2017
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Sport und SozialesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürgerin)stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürgerin)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009