Rudolf Joseph


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Schul- und SportausschussFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied26.11.200924.06.2014von 26.11.2009 bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHFDPFDP stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r28.10.2009von 28.10.2009
ordentliche Mitglieder
Kuratorium Sport- und KulturstiftungFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
ÄltestenratFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200922.05.2013von 28.10.2009 bis 22.05.2013
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband VHS Hilden-HaanFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.07.2012von 04.07.2012
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied03.01.201324.06.2014von 03.01.2013 bis 24.06.2014
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied17.07.201324.06.2014von 17.07.2013 bis 24.06.2014
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201403.04.2019von 25.06.2014 bis 03.04.2019
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201406.07.2016von 25.06.2014 bis 06.07.2016
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.09.2015von 02.09.2015
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied06.07.201617.05.2017von 06.07.2016 bis 17.05.2017
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHFDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied03.04.2019von 03.04.2019
Personalfindungskommission Dez. IVFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHFDPFDP stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014