Friedhelm Burchartz


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stell. Vorsitz
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201124.06.2014von 14.06.2011 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Kuratorium Sport- und KulturstiftungAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAllianz für HildenAllianz für Hilden benanntes Mitglied gem. § 15 GkGbenanntes Mitglied gem. § 15 GkG14.10.200914.06.2011von 14.10.2009 bis 14.06.2011
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200931.08.2013von 21.10.2009 bis 31.08.2013
Zweckverband VHS Hilden-Haan/ArbeitsplanausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband Erholungsgebiet IttertalAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband VHS Hilden-HaanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ratsmitglieder
Paten- und PartnerschaftsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Beirat Stadtmarketing GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200913.06.2012von 28.10.2009 bis 13.06.2012
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.11.200925.05.2011von 25.11.2009 bis 25.05.2011
stimmberechtigte Ratsmitglieder
IntegrationsratAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.11.201031.08.2013von 10.11.2010 bis 31.08.2013
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"Allianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.12.201018.12.2013von 09.12.2010 bis 18.12.2013
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201119.10.2011von 25.05.2011 bis 19.10.2011
Stadtentwicklungsausschuss und Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.06.201131.08.2013von 06.06.2011 bis 31.08.2013
SozialausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201124.06.2014von 14.06.2011 bis 24.06.2014
StadtentwicklungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201119.10.2011von 14.06.2011 bis 19.10.2011
Schul- und SportausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.06.201124.06.2014von 28.06.2011 bis 24.06.2014
StadtentwicklungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied19.10.201131.10.2012von 19.10.2011 bis 31.10.2012
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied27.10.201131.10.2012von 27.10.2011 bis 31.10.2012
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.07.201218.12.2013von 04.07.2012 bis 18.12.2013
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201224.06.2014von 31.10.2012 bis 24.06.2014
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201224.06.2014von 31.10.2012 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"Allianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
RechnungsprüfungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201418.03.2015von 25.06.2014 bis 18.03.2015
Paten- und PartnerschaftsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
ordentliche Mitglieder
IntegrationsratAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Vertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
PersonalausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.03.201516.03.2016von 18.03.2015 bis 16.03.2016
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied16.03.201631.10.2020von 16.03.2016 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.201631.10.2020von 16.03.2016 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.201631.10.2020von 16.03.2016 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.04.201631.07.2018von 19.04.2016 bis 31.07.2018
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201811.12.2018von 31.10.2018 bis 11.12.2018
Sachkundige Bürger/innen
KulturausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger)stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitglied gem. JHGberatendes Mitglied gem. JHG31.08.2013bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.200931.08.2013von 29.09.2009 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.200931.08.2013von 28.10.2009 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.201031.08.2013von 29.09.2010 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.201031.08.2013von 29.09.2010 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied29.09.201031.08.2013von 29.09.2010 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.01.201331.08.2013von 03.01.2013 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied17.07.201331.08.2013von 17.07.2013 bis 31.08.2013
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.10.201831.10.2020von 31.10.2018 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Paten- und PartnerschaftsausschussFDPFDP beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.200925.05.2011von 29.09.2009 bis 25.05.2011
Schul- und SportausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.200914.06.2011von 29.09.2009 bis 14.06.2011
Schul- und SportausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201431.10.2020von 17.12.2014 bis 31.10.2020Vertreter der AllianzVertreter der Allianz
RechnungsprüfungsausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020Vertreter der stimmberechtigten Fraktion AllianzVertreter der stimmberechtigten Fraktion Allianz
PersonalausschussAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)16.03.201631.10.2020von 16.03.2016 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHAllianz für HildenAllianz für Hilden stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)03.06.202031.10.2020von 03.06.2020 bis 31.10.2020
Fraktionen
IntegrationsbeiratFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.11.2009bis 26.11.2009