Klaus-Dieter Bartel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Zweckverband VHS Hilden-Haan/ArbeitsplanausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200921.10.2020von 28.10.2009 bis 21.10.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kuratorium Sport- und KulturstiftungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200921.10.2020von 28.10.2009 bis 21.10.2020
Ratsmitglieder
HaushaltskonsolidierungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.201025.06.2014von 07.07.2010 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Paten- und PartnerschaftsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Personalfindungskommission Dez. IVBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Beratende Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Fraktionsvorsitzende/r
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201131.10.2020von 25.06.2011 bis 31.10.2020
Fraktionen
HaushaltskonsolidierungskommissionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r15.09.2020von 15.09.2020