Prof. Dr. Ralf Bommermann


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
WahlprüfungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
ÄltestenratAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.01.2019bis 31.01.2019
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.01.2019bis 31.01.2019
SozialausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kuratorium Sport- und KulturstiftungAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
KulturausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.11.2004von 03.11.2004
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
PersonalausschussAfDAfD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband VHS Hilden-HaanAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200918.12.2013von 28.10.2009 bis 18.12.2013
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
HaushaltskonsolidierungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.201025.06.2014von 07.07.2010 bis 25.06.2014
Zweckverband VHS Hilden-HaanAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
PersonalausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201414.12.2016von 25.06.2014 bis 14.12.2016
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
StadtentwicklungsausschussAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201414.12.2016von 17.12.2014 bis 14.12.2016
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.2014von 17.12.2014
IntegrationsratAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied17.12.2014von 17.12.2014
Schul- und SportausschussAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r02.02.201531.01.2019von 02.02.2015 bis 31.01.2019
StadtentwicklungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)14.12.2016von 14.12.2016
PersonalausschussAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied14.12.2016von 14.12.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.10.2019von 30.10.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied30.10.2019von 30.10.2019Fraktionsvorsitzender AfDFraktionsvorsitzender AfD