Norbert Schreier


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kuratorium Sport- und KulturstiftungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Paten- und PartnerschaftsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Sport und SozialesCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
WahlausschussCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.05.2011von 28.10.2009 bis 24.05.2011
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband VHS Hilden-Haan/ArbeitsplanausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200921.10.2020von 28.10.2009 bis 21.10.2020
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Paten- und PartnerschaftsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200921.10.2020von 28.10.2009 bis 21.10.2020
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Stadtentwicklungsausschuss und Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.201131.05.2014von 06.06.2011 bis 31.05.2014
stimmberechtigte Ratsmitglieder
IntegrationsratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.11.201124.06.2014von 30.11.2011 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Vertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201415.12.2015von 25.06.2014 bis 15.12.2015
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Paten- und PartnerschaftsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.12.201531.10.2020von 16.12.2015 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020