Claudia Schlottmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Schul- und SportausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
stell. Vorsitz
Schul- und SportausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
ÄltestenratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Sport und SozialesCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Paten- und PartnerschaftsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200904.09.2013von 28.10.2009 bis 04.09.2013
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
PersonalausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201104.09.2013von 14.06.2011 bis 04.09.2013
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.07.201224.06.2014von 04.07.2012 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.07.201224.06.2014von 04.07.2012 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.09.201324.06.2014von 04.09.2013 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201321.10.2020von 18.12.2013 bis 21.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SozialausschussCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHCDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Kuratorium Schullandheim BergneustadtCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
GestaltungsbeiratCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied27.02.202031.10.2020von 27.02.2020 bis 31.10.2020
Rat der Stadt HildenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fraktionen
HaushaltskonsolidierungskommissionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.09.2020von 15.09.2020