Christoph Bosbach


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stell. Vorsitz
Schul- und SportausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Sport und SozialesSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Gemeinnützige Seniorendienste "Stadt Hilden" GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Zweckverband VHS Hilden-HaanSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 4 Abs. 2 a) Satzung Amt für Jugend, Schule und Sport Hilden
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Schul- und SportausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied17.07.201324.06.2014von 17.07.2013 bis 24.06.2014
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
IntegrationsratSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Vertreter der RatsfraktionVertreter der Ratsfraktion
Aufsichtsrat Bildung³ gemeinnützige GmbH der Städte Hilden, Langenfeld und Monheim am RheinSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
Fraktionen
IntegrationsbeiratSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010