Dagmar Hebestreit


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
KulturausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.200824.06.2014von 18.03.2008 bis 24.06.2014
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200911.12.2019von 28.10.2009 bis 11.12.2019
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Beirat Stadtmarketing GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200913.06.2012von 28.10.2009 bis 13.06.2012
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Stadtentwicklungsausschuss und Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.201131.05.2014von 06.06.2011 bis 31.05.2014
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.07.201224.06.2014von 04.07.2012 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
UmlegungsaussschussRat der Stadt HildenRat der Stadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Rat der Stadt HildenRat der Stadt Hilden
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020