Dominik Stöter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stell. Vorsitz
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schul- und SportausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
ordentliche Mitglieder
Zweckverband VHS Hilden-HaanSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Zweckverband Gesamtschule LangenfeldSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.201131.10.2020von 14.06.2011 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz und Ausschuss für Schule und SportSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.08.201225.06.2014von 17.08.2012 bis 25.06.2014
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201403.04.2019von 24.06.2014 bis 03.04.2019
ordentliche Mitglieder
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerbandsversammlungSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Zweckverband Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert-VerwaltungsratSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat GkA Grundstücksgesellschaft Hilden mbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied02.09.201531.10.2020von 02.09.2015 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt HildenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
HauptausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Grundstückgesellschaft Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat Stadt Hilden Holding GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbHSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ratsmitglieder
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Stadtwerke Hilden GmbHSPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ratsmitglieder
Wirtschafts- und WohnungsbauförderungsausschussSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gäste
ÄltestenratSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Fraktionen
HaushaltskonsolidierungskommissionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.09.2020von 15.09.2020