Prof. Dr. Barbara Haupt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Arbeitskreis "Sicherheit und Ordnungspartnerschaften"AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201403.06.2020von 17.12.2014 bis 03.06.2020
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.03.201503.06.2020von 18.03.2015 bis 03.06.2020
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied21.09.201630.10.2019von 21.09.2016 bis 30.10.2019
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbHAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen
SozialausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200926.11.2009von 28.10.2009 bis 26.11.2009
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.11.200931.10.2020von 25.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.06.201124.06.2014von 15.06.2011 bis 24.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Kultur und HeimatpflegeAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beratende Mitglieder
SozialausschussFreie LiberaleFreie Liberale beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.201014.06.2011von 29.09.2010 bis 14.06.2011
Aufsichtsrat Stadtmarketing Hilden GmbHAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201421.09.2016von 17.12.2014 bis 21.09.2016
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
WahlprüfungsausschussAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.201014.06.2011von 29.09.2010 bis 14.06.2011
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzAfDAfD stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)stellv. beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201430.10.2019von 17.12.2014 bis 30.10.2019Vertreterin der nicht stimmberechtigten Fraktion AfDVertreterin der nicht stimmberechtigten Fraktion AfD