Zweckverband VHS Hilden-Haan


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
ordentliche Mitglieder
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2020bis 21.10.2020Anne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPDTorsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPDKevin BuchnerSPDKevin Buchner SPD
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Sabine KittelCDUSabine Kittel CDUFred Harry FrenzelCDUFred Harry Frenzel CDUDr. Stephan LipskiCDUDr. Stephan Lipski CDU
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.12.2019bis 11.12.2019Kurt WellmannSPDKurt Wellmann SPDHans-Jürgen WeberSPDHans-Jürgen Weber SPDAnne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPD
Steffen KirchhoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Kevin BuchnerSPDKevin Buchner SPDAnne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPDTorsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
Sandra KollenderSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Hans-Werner SchnellerSPDHans-Werner Schneller SPDKurt WellmannSPDKurt Wellmann SPDKlaus DupkeSPDKlaus Dupke SPD
Carsten WannhofSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Torsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPDKevin BuchnerSPDKevin Buchner SPDKurt WellmannSPDKurt Wellmann SPD
Hans-Jürgen WeberSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.12.201921.10.2020von 11.12.2019 bis 21.10.2020Kurt WellmannSPDKurt Wellmann SPDAnne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPDHans-Werner SchnellerSPDHans-Werner Schneller SPD
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenBürgermeisterin Birgit Alkenings Stadt HildenHans-Werner SchnellerSPDHans-Werner Schneller SPD
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Fred Harry FrenzelCDUFred Harry Frenzel CDUReinhard ZenkerCDUReinhard Zenker CDURainer SchlottmannCDURainer Schlottmann CDU
Fred Harry FrenzelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Thomas GrünendahlCDUThomas Grünendahl CDUMarion BuschmannCDUMarion Buschmann CDUReinhard ZenkerCDUReinhard Zenker CDU
Christopher MonheimiusCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201430.10.2019von 25.06.2014 bis 30.10.2019Thomas GrünendahlCDUThomas Grünendahl CDUMarion BuschmannCDUMarion Buschmann CDUFred Harry FrenzelCDUFred Harry Frenzel CDU
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2020bis 21.10.2020Peter GroßCDUPeter Groß CDUChristian GartmannCDUChristian Gartmann CDUFred Harry FrenzelCDUFred Harry Frenzel CDU
Michael WegmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201421.10.2020von 25.06.2014 bis 21.10.2020Reinhard ZenkerCDUReinhard Zenker CDUMichael DeprezCDUMichael Deprez CDUPeter GroßCDUPeter Groß CDU
Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2020bis 21.10.2020Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenSusanne Vogel Bündnis 90/Die GrünenMarianne MünnichBündnis 90/Die GrünenMarianne Münnich Bündnis 90/Die GrünenHartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenHartmut Toska Bündnis 90/Die Grünen
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Dr. Peter SchnatenbergAllianz für HildenDr. Peter Schnatenberg Allianz für HildenSabine KittelCDUSabine Kittel CDU
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2020bis 21.10.2020Prof. Dr. Ralf BommermannAfDProf. Dr. Ralf Bommermann AfD
Martina ReuterFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Thomas RemihFDPThomas Remih FDP
Yannick HoppeFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201423.01.2019von 25.06.2014 bis 23.01.2019Thomas RemihFDPThomas Remih FDPRudolf JosephFDPRudolf Joseph FDP
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.201821.10.2020von 11.07.2018 bis 21.10.2020Sabine KittelCDUSabine Kittel CDULudger ReffgenBÜRGERAKTIONLudger Reffgen BÜRGERAKTION
Markus HantenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.05.2018bis 31.05.2018Sabine KittelCDUSabine Kittel CDULudger ReffgenBÜRGERAKTIONLudger Reffgen BÜRGERAKTION
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014Marlene KochmannAllianz für HildenMarlene Kochmann Allianz für HildenGünter PohlmannAllianz für HildenGünter Pohlmann Allianz für Hilden
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 15 GkG NRW
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201721.10.2020von 01.01.2017 bis 21.10.2020Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden1. Beig. Norbert DanscheidtStadt Hilden1. Beig. Norbert Danscheidt Stadt Hilden
Beig. Reinhard GatzkeStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden1. Beig. Norbert DanscheidtStadt Hilden1. Beig. Norbert Danscheidt Stadt Hilden