Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Hilden mbH


Mandatsträger mit Vertretern:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit FunktionVertreter2. Vertreter
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSandra Kathrin WiemersCDUSandra Kathrin Wiemers CDU
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedChristian SchimangCDUChristian Schimang CDU
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedMatthias SchumannCDUMatthias Schumann CDU
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedHenrike LindenbergSPDHenrike Lindenberg SPD
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedAnabela BarataSPDAnabela Barata SPD
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedGünther GierlingBündnis 90/Die GrünenGünther Gierling Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedMoritz WyrtkiBündnis 90/Die GrünenMoritz Wyrtki Bündnis 90/Die Grünen
AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedProf. Dr. Barbara HauptparteilosProf. Dr. Barbara Haupt parteilos
FDPFDP beratende Teilnehmerberatende TeilnehmerThomas RemihFDPThomas Remih FDPUwe GrammingerFDPUwe Gramminger FDP
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION beratende Teilnehmerberatende TeilnehmerRalf Peter BeierBÜRGERAKTIONRalf Peter Beier BÜRGERAKTION
Allianz für HildenAllianz für Hilden beratende Teilnehmerberatende TeilnehmerJérôme KnottAllianz für HildenJérôme Knott Allianz für Hilden

Mitgliedschaft beendet:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktionVertreter2. Vertreter
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Torsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Hans-Jürgen WeberSPDHans-Jürgen Weber SPD
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Anne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPD
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Christopher MonheimiusCDUChristopher Monheimius CDU
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Michael WegmannCDUMichael Wegmann CDU
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201931.10.2020von 10.07.2019 bis 31.10.2020Peter GroßCDUPeter Groß CDU
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.02.201231.10.2020von 15.02.2012 bis 31.10.2020Peter MünnichBündnis 90/Die GrünenPeter Münnich Bündnis 90/Die Grünen
Allianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.10.201831.10.2020von 31.10.2018 bis 31.10.2020Ernst KalversbergAllianz für HildenErnst Kalversberg Allianz für Hilden
Allianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.201630.10.2018von 06.07.2016 bis 30.10.2018Ernst KalversbergAllianz für HildenErnst Kalversberg Allianz für Hilden
FDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.09.201531.10.2020von 02.09.2015 bis 31.10.2020Rudolf JosephFDPRudolf Joseph FDP
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.201631.10.2020von 16.03.2016 bis 31.10.2020Ralf Peter BeierBÜRGERAKTIONRalf Peter Beier BÜRGERAKTION
AfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.201031.08.2013von 29.09.2010 bis 31.08.2013Friedhelm BurchartzAllianz für HildenFriedhelm Burchartz Allianz für Hilden
Allianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.06.201405.07.2016von 25.06.2014 bis 05.07.2016Ernst KalversbergAllianz für HildenErnst Kalversberg Allianz für Hilden