Wahlausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Ratsmitglieder
Nicole AnfangCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSusanne BrandenburgCDUSusanne Brandenburg CDU
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedKevin Peter SchneiderCDUKevin Peter Schneider CDU
Reinhard ZenkerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedMatthias SchumannCDUMatthias Schumann CDU
Hamza El HalimiSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedTorsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
Steffen KirchhoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSandra KollenderSPDSandra Kollender SPD
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedKlaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenKlaus-Dieter Bartel Bündnis 90/Die Grünen
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSusanne VogelBündnis 90/Die GrünenSusanne Vogel Bündnis 90/Die Grünen
Marlon BuchholzAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedAxel HoffmeisterAfDAxel Hoffmeister AfD
Sachkundige Bürger/innen
Heidi WeinerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedDörthe DylewskiFDPDörthe Dylewski FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Ratsmitglieder
Manfred BöhmSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Anabela BarataSPDAnabela Barata SPD
Steffen KirchhoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Torsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Hans-Werner SchnellerSPDHans-Werner Schneller SPD
Fred Harry FrenzelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Michael DeprezCDUMichael Deprez CDU
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201428.04.2020von 24.06.2014 bis 28.04.2020Thomas GrünendahlCDUThomas Grünendahl CDU
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenKlaus-Dieter Bartel Bündnis 90/Die Grünen
Sachkundige Bürger/innen
Manfred HerbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020Marlon BuchholzAfDMarlon Buchholz AfDBirgit BehnerAllianz für HildenBirgit Behner Allianz für Hilden
Dörthe DylewskiFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201831.10.2020von 10.07.2018 bis 31.10.2020in Reihenfolge der Reserveliste Ratsmitglieder und sachkundige Bürgerin Reihenfolge der Reserveliste Ratsmitglieder und sachkundige Bürger