Zweckverband Gesamtschule Langenfeld


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
ordentliche Mitglieder
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedClaudia SchlottmannCDUClaudia Schlottmann CDU
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSarah BuchnerSPDSarah Buchner SPDSteffen KirchhoffSPDSteffen Kirchhoff SPD
Hamza El HalimiSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSandra KollenderSPDSandra Kollender SPDAnne-Kathrin StrothSPDAnne-Kathrin Stroth SPD
Kevin Peter SchneiderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedSandra Kathrin HendeleCDUSandra Kathrin Hendele CDU
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCornelia GeißlerBündnis 90/Die GrünenCornelia Geißler Bündnis 90/Die GrünenHartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenHartmut Toska Bündnis 90/Die Grünen
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedDr. Heimo HauptAfDDr. Heimo Haupt AfD
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 15 GkG NRW
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedBeigeordneterBeigeordneter1. Beig. Norbert DanscheidtStadt Hilden1. Beig. Norbert Danscheidt Stadt Hilden

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
stell. Vorsitz
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014Christoph BosbachSPDChristoph Bosbach SPD
ordentliche Mitglieder
Beig. Reinhard GatzkeStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.12.2016von 28.10.2009 bis 31.12.2016Beigeordneter, Stadt HildenBeigeordneter, Stadt Hilden1. Beig. Norbert DanscheidtStadt Hilden1. Beig. Norbert Danscheidt Stadt Hilden
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Steffen KirchhoffSPDSteffen Kirchhoff SPDTorsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Sandra KollenderSPDSandra Kollender SPDCarsten WannhofSPDCarsten Wannhof SPD
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Norbert SchreierCDUNorbert Schreier CDUChristopher MonheimiusCDUChristopher Monheimius CDU
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014Birgit BehnerAllianz für HildenBirgit Behner Allianz für Hilden
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Michael WegmannCDUMichael Wegmann CDU
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenHartmut Toska Bündnis 90/Die GrünenSusanne VogelBündnis 90/Die GrünenSusanne Vogel Bündnis 90/Die Grünen
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014Torsten BrehmerSPDTorsten Brehmer SPD
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014Martina ReuterFDPMartina Reuter FDP
Yannick HoppeFDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020FDP Pateivorsitzender seit 01.06.2020 stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201423.01.2019von 25.06.2014 bis 23.01.2019Rudolf JosephFDPRudolf Joseph FDP
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.201931.10.2020von 03.04.2019 bis 31.10.2020in Reihenfolge der Reserveliste Ratsmitgliederin Reihenfolge der Reserveliste Ratsmitglieder