Aufsichtsrat Infrastrukturentwicklungsgesellschaft mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Rainer SchlottmannCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Rolf MayrSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
ordentliche Mitglieder
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dominik StöterSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Marlene KochmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Rudolf JosephFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Ralf Peter BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201402.09.2015von 25.06.2014 bis 02.09.2015
Ernst KalversbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.2018bis 30.10.2018
Karlheinz Bestberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.03.201717.01.2018von 22.03.2017 bis 17.01.2018
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Rolf MayrSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dr. Peter SchnatenbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Jürgen SpelterCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Horst WelkeFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stimmberechtigte Mitglieder gemäß § 113 GO
1. Beig. Norbert DanscheidtStadt HildenStadt Hilden Mitglied gemäß § 113 GOMitglied gemäß § 113 GO01.01.2020bis 01.01.20201. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden
Beratende Mitglieder
Bernd Hoppeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.09.201522.03.2017von 02.09.2015 bis 22.03.2017
Franz Josef SchnorbusAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201401.09.2015von 17.12.2014 bis 01.09.2015
Ulrich-Joachim KnakAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.03.201803.06.2020von 21.03.2018 bis 03.06.2020