Wirtschafts- und Wohnungsbauförderungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Fred Harry FrenzelVorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Dominik Stöterstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Dagmar Hebestreitstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Steffen Kirchhoffstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Thomas Grünendahlstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rainer Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Susanne Vogelstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ludger Reffgenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Arif Yilmazstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Frank Sondermannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Roland Krügerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Oliver Wackerzappstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Ulrich-Joachim Knakberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dr. Peter Schnatenbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Bürgermeisterin Birgit Alkeningsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Dominik Stöterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201403.04.2019von 24.06.2014 bis 03.04.2019
Wolfgang Greve-Tegelerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dr. Heimo Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Sven Wagenerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Heinz Bennerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201415.12.2015von 25.06.2014 bis 15.12.2015
Stefan Rüscherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.12.201509.07.2018von 16.12.2015 bis 09.07.2018
Franz-Dieter Schnitzlerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.2016bis 16.03.2016
Sylvia Voßenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014