Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Wolfgang Greve-TegelerVorsitzende/rVorsitzende/r
stell. Vorsitz
Kurt Wellmannstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Klaus Dupkestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Anne-Kathrin Strothstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hans-Jürgen Weberstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Thomas Grünendahlstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Reinhard Zenkerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hartmut Toskastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Sieglinde Herbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ralf Peter Beierstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Marlon Buchholzberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Rainer Schlottmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
stell. Vorsitz
Prof. Dr. Ralf Bommermannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Ratsmitglieder
Marion Buschmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Anabela Baratastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Hans-Werner Schnellerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Markus Hantenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Dörthe Dylewskistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Dörthe Dylewskistimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201811.12.2019von 10.07.2018 bis 11.12.2019
Kirsten Josephstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201409.07.2018von 25.06.2014 bis 09.07.2018
Prof. Dr. Barbara Hauptstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Matthias Klimastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201405.06.2019von 24.06.2014 bis 05.06.2019
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Hans-Jürgen Niederquellberatendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)beratendes Mitglied nach § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)17.12.201418.09.2019von 17.12.2014 bis 18.09.2019