Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
1. Beig. Norbert DanscheidtStadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r1. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden
stell. Vorsitz
Beigeordneter Sönke EichnerStadt HildenStadt Hilden stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder
Manfred BöhmSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Steffen KirchhoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fred Harry FrenzelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCDUCDU
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen
Manfred HerbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dörthe DylewskiFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r24.06.201408.10.2019von 24.06.2014 bis 08.10.2019
Bürgermeister a. d. Horst Thielestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglieder
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201428.04.2020von 24.06.2014 bis 28.04.2020
Martina ReuterFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Markus HantenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Günter PohlmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Sachkundige Bürger/innen
Kirsten JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201409.07.2018von 25.06.2014 bis 09.07.2018
Werner HorzellaAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201423.02.2015von 17.12.2014 bis 23.02.2015