Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
BA/CDfBA/CDf stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200923.11.2011von 28.10.2009 bis 23.11.2011
FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
FDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied09.12.2020von 09.12.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200922.06.2014von 28.10.2009 bis 22.06.2014
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.05.2011von 28.10.2009 bis 24.05.2011
SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Allianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.05.2011von 28.10.2009 bis 24.05.2011
CDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied14.09.201124.06.2014von 14.09.2011 bis 24.06.2014
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.05.2011von 28.10.2009 bis 24.05.2011
FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
FDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied30.10.201931.10.2020von 30.10.2019 bis 31.10.2020
Stellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)Stellvertretung (RM"er + sBer in Reihenfolge der Reserveliste)10.07.2018von 10.07.2018
Allianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
AfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201418.09.2019von 25.06.2014 bis 18.09.2019
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
CDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
AfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied17.12.201418.03.2015von 17.12.2014 bis 18.03.2015
SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201409.07.2018von 25.06.2014 bis 09.07.2018
Allianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200918.12.2013von 28.10.2009 bis 18.12.2013
Allianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.12.201423.02.2015von 17.12.2014 bis 23.02.2015
AfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Allianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.06.202031.10.2020von 03.06.2020 bis 31.10.2020CDUCDU
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.06.201428.04.2020von 24.06.2014 bis 28.04.2020
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stadt HildenStadt Hilden stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.01.2017von 01.01.2017
FDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201409.07.2018von 25.06.2014 bis 09.07.2018
FDPFDP stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.202009.12.2020von 04.11.2020 bis 09.12.2020
FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.201831.10.2020von 10.07.2018 bis 31.10.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r09.10.201931.12.2020von 09.10.2019 bis 31.12.20201. Beigeordneter, Stadt Hilden1. Beigeordneter, Stadt Hilden
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
AfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
AfDAfD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied30.10.201931.10.2020von 30.10.2019 bis 31.10.2020
SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
CDUCDU stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
BÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Allianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Allianz für HildenAllianz für Hilden stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied18.03.201531.10.2020von 18.03.2015 bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
SPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009
SPDSPD stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
CDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r24.06.201408.10.2019von 24.06.2014 bis 08.10.2019