Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014von 23.06.2014Bürgermeisterin, Stadt HildenBürgermeisterin, Stadt Hilden
Bürgermeister a. d. Horst ThieleVorsitzende/rVorsitzende/r20.11.200922.06.2014von 20.11.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglieder
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200922.06.2014von 28.10.2009 bis 22.06.2014
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.04.2019von 03.04.2019
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Rolf MayrSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Dominik StöterSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.09.201224.06.2014von 19.09.2012 bis 24.06.2014
Prof. Dr. Ralf BommermannAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Susanne BrandenburgCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fred Harry FrenzelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201428.04.2020von 25.06.2014 bis 28.04.2020
Werner HorzellaAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
Reinhard ZenkerCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reinhard ZenkerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rolf MayrSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201124.06.2014von 25.05.2011 bis 24.06.2014
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Jürgen ScholzSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.10.201224.06.2014von 31.10.2012 bis 24.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.2016von 16.03.2016
Rudolf JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Udo WeinrichBA/CDfBA/CDf stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Rudolf JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.201406.07.2016von 25.06.2014 bis 06.07.2016
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.201324.06.2014von 18.12.2013 bis 24.06.2014
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200925.05.2011von 28.10.2009 bis 25.05.2011
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.09.201224.06.2014von 19.09.2012 bis 24.06.2014
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.07.2016von 06.07.2016
Dr. Peter SchnatenbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200924.06.2014von 28.10.2009 bis 24.06.2014
Rudolf JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ellen ReitzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.200902.02.2012von 28.10.2009 bis 02.02.2012
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.02.201224.06.2014von 15.02.2012 bis 24.06.2014
Werner HorzellaAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.05.201119.10.2011von 25.05.2011 bis 19.10.2011
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.10.201131.10.2012von 19.10.2011 bis 31.10.2012
Achim Kleuserfraktionslosfraktionslos stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.06.200720.10.2009von 01.06.2007 bis 20.10.2009
Beratende Mitglieder gemäß § 58 Abs. 1 GO NRW (nicht stimmberechtigte Fraktionen)
Prof. Dr. Ralf BommermannAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.2014von 17.12.2014
Dr. Heimo HauptAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.200925.05.2011von 29.09.2009 bis 25.05.2011
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.09.200925.05.2011von 29.09.2009 bis 25.05.2011