Rat der Stadt Hilden


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014von 23.06.2014Bürgermeisterin, Stadt HildenBürgermeisterin, Stadt Hilden
Bürgermeister a. d. Horst ThieleVorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglieder
Bürgermeisterin Birgit AlkeningsStadt HildenStadt Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200422.06.2014von 01.10.2004 bis 22.06.2014
Anabela BarataSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Manfred BöhmSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.04.2004von 01.04.2004
Christoph BosbachSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Torsten BrehmerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Kevin BuchnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Klaus DupkeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.01.2019von 07.01.2019
Dagmar HebestreitSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Steffen KirchhoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Sandra KollenderSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.06.2014von 04.06.2014
Rolf MayrSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Hans-Werner SchnellerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Jürgen ScholzSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Dominik StöterSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Anne-Kathrin StrothSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied05.06.2014von 05.06.2014
Carsten WannhofSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.06.2014von 04.06.2014
Hans-Jürgen WeberSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Kurt WellmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied02.05.2006von 02.05.2006
Birgit BehnerAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Marion BuschmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Michael DeprezCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied05.06.2014von 05.06.2014
Martin FalkeCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.06.2014von 04.06.2014
Fred Harry FrenzelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.09.2013von 01.09.2013
Christian GartmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied05.06.2014von 05.06.2014
Wolfgang Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.08.201328.04.2020von 01.08.2013 bis 28.04.2020
Peter GroßCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Thomas GrünendahlCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied05.06.2014von 05.06.2014
Dr. Heimo HauptAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Werner HorzellaAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200424.06.2014von 01.10.2004 bis 24.06.2014
Sabine KittelCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009CDUCDU
Marlene KochmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200424.06.2014von 01.10.2004 bis 24.06.2014
Ute-Lucia KrallAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.09.201231.05.2014von 01.09.2012 bis 31.05.2014
Christopher MonheimiusCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Günter PohlmannAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Rainer SchlottmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2008von 01.01.2008
Dr. Peter SchnatenbergAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Norbert SchreierCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Martin SchulteCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200931.08.2012von 21.10.2009 bis 31.08.2012
Jürgen SpelterCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.07.2013von 01.10.2004 bis 31.07.2013
Bettina Erika ThimmCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.201418.06.2019von 06.06.2014 bis 18.06.2019
Michael WegmannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.06.2014von 06.06.2014
Arif YilmazCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.07.2019von 10.07.2019
Reinhard ZenkerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Klaus-Dieter BartelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Ursula Greve-TegelerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied04.12.201324.06.2014von 04.12.2013 bis 24.06.2014
Dr. Stephan LipskiCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200424.06.2014von 01.10.2004 bis 24.06.2014
Marianne MünnichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Hartmut ToskaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Susanne VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.09.201224.06.2014von 03.09.2012 bis 24.06.2014
Friedhelm BurchartzAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Claus MunschAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.04.2016von 11.04.2016
Angelika UrbanAllianz für HildenAllianz für Hilden stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200431.03.2016von 01.10.2004 bis 31.03.2016
Yannick HoppeFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.06.201423.01.2019von 11.06.2014 bis 23.01.2019
Rudolf JosephFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Ellen ReitzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200402.02.2012von 01.10.2004 bis 02.02.2012
Thomas RemihFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Martina ReuterFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Martina ReuterFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.03.2019von 22.03.2019
Heidi WeinerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Claudia BeierBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied12.06.2018von 12.06.2018
Abdullah DoganBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied13.02.201224.06.2014von 13.02.2012 bis 24.06.2014
Markus HantenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.05.2018von 28.11.2011 bis 31.05.2018
Ludger ReffgenBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Prof. Dr. Ralf BommermannAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.11.2004von 03.11.2004
Bernd HoppeAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.06.2014von 14.06.2014
Ratsmitglied
Susanne BrandenburgCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Alexander BüttnerCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reinhard EisenCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reinhard ZenkerCDUCDU stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Manfred BöhmSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Marie-Liesel DonnerSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Klaus DupkeSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.08.200520.10.2009von 16.08.2005 bis 20.10.2009
Rolf MayrSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Jürgen ScholzSPDSPD stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Franz-Dieter SchnitzlerBÜRGERAKTIONBÜRGERAKTION stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.200720.10.2009von 11.12.2007 bis 20.10.2009
Udo WeinrichBA/CDfBA/CDf stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.10.200423.11.2011von 01.10.2004 bis 23.11.2011
Horst WelkeFDPFDP stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Achim Kleuserfraktionslosfraktionslos stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.06.200720.10.2009von 01.06.2007 bis 20.10.2009